Научный совет

Алексеева Т.А.
доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой политической теории МГИМО(У) МИД России.

Барабанов О.Н.
доктор политических наук, профессор РАН, профессор кафедры интеграционных процессов МГИМО МИД России.

Булатов А.С.
доктор экономических наук, заведующий кафедрой мировой экономики МГИМО МИД России.

Булатов Ю.А.
доктор исторических наук, профессор, декан факультета международных отношений МГИМО(У) МИД России.

Бусыгина И.М.
доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии, директор центра региональных политических исследований ИМИ МГИМО МИД России.

Воскресенский А.Д.
доктор политических наук, профессор, декан факультета политологии МГИМО(У) МИД России.

Гаман-Голутвина О.В.
доктор политических наук, заведующая кафедрой сравнительной политологии МГИМО МИД России.

Ильин М.В.
доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО(У) МИД России.

Казанцев А.А.
доктор политических наук, директор аналитического Центра ИМИ МГИМО МИД России.

Кириллов В.Б.
кандидат исторических наук, доцент, проректор по учебной работе МГИМО(У) МИД России.

Кравченко С.А.
доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социологии МГИМО(У) МИД России.

Кудрявцев О.Ф.
доктор исторических наук, профессор кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД России.

Лебедева М.М.
доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой мировых политических процессов России МГИМО(У) МИД России.

Легойда В.Р.
кандидат политических наук, доцент кафедры международной журналистики, главный редактор журнала "Фома", председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата.

Наринский М.М.
доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой международных отношений и внешней политики России МГИМО(У) МИД России.

Ноздрева Р.Б.
доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга МГИМО(У) МИД России.

Орлов А.А.
кандидат исторических наук, директор Института международных исследований МГИМО(У) МИД России.

Печатнов В.О.
доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории и политики стран Европы и Америки МИД России.

Платонова И.Н.
доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой МЭО и ВЭС МГИМО МИД России.

Подберезкин А.И.
доктор исторических наук, профессор кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД России, директор Центра военно-политических исследований МГИМО МИД России.

Салыгин В.И.
доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО(У) МИД России.

Столбов М.И.
доктор экономических наук, зам. декана факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО МИД России.

Стрельцов Д.В.
доктор исторических наук, заведующий кафедрой востоковедения МГИМО МИД России.

Сумский В.В.
доктор исторических наук, директор Центра АСЕАН ИМИ МГИМО МИД России.

Уколова В.И.
доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой всемирной и отечественной истории МГИМО(У) МИД России.

Хенкин С.М.
доктор исторических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России.

Холопов А.В.
доктор экономических наук, декан факультета международных экономических отношений МГИМО МИД России.

Шаклеина Т.А.
доктор политических наук, заведующая кафедрой прикладного анализа международных проблем (ПАМП) МИГИМО МИД России.

Юлдашев Р.Т.
доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой управления рисками и страхования МГИМО МИД России.