Выступление на пленарном заседании VII Конвента РАМИ

Уважаемый Анатолий Васильевич,

Уважаемые дамы и господа!

Прежде всего хотел бы поздравить участни ков открытия очередного, уже седьмого Конвента Российской ассоциации международных исследо ваний и передать вам теплый привет и наилучшие пожелания от С.В. Лаврова, который по поручению Президента В.В. Путина находится сейчас в Нью-Йорке во главе российской делегации на 67-й сессии ГА ООН.

Российская политологическая школа по праву пользуется авторитетом и уважением в международном научном сообществе. Отрадно, что наши эксперты не боятся брать в проработку сложные, многокомпонентные темы. Такие, как, например, тема вашей нынешней встречи – «Ресурсы модернизации: возможности и пределы международного контекста». Актуальность ее трудно переоценить: вся наша внешняя политика нацелена на создание благоприятных внешних условий для динамичного развития нашей страны, перевода ее экономики на инновационный путь.