О современной России с гражданской позиции ученого

Большова Наталья Николаевна – к.полит.н., начальник Управления научной политики МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Михаил Алексеевич Мунтян – д.и.н., профессор, шеф-редактор журнала "Вестник МГИМО-Университета"

Мунтян Михаил Алексеевич

Подберезкин А.И. Национальный человеческий капитал. В 5-ти томах. Том 2. Эволюция идеологии российской политической элиты 1990–2011 гг. М.: «Изд-во МГИМО-Университет», 2012. 339 с.

Пятитомник «Национальный человеческий капитал» А.И. Подберезкина является фундаментальным трудом, исполненным в оригинальном, нечасто встречающемся в отечественной научной литературе жанре «как нам обустроить Россию». Рецензируемый второй том этого масштабного исследования, посвященный эволюции взглядов российской политической элиты в 1990–2011 гг. в области национальной и международной безопасности, как и все многотомное исследование, построен на неукоснительно соблюдаемых автором методологических принципах и подходах...