Перспективный облик военной организации Российской Федерации

Алексей Иванович Подберёзкин – д.и.н., профессор кафедры всеобщей и отечественной истории МГИМО, директор Центра военно-политических исследований МГИМО – Концерна ВКО «Алмаз-Антей», академик АВН и РАЕН.

Евгений Анатольевич Дербин – д.воен.н., профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

DOI 10.24833/2071-8160-2018-3-60-210-224 (Читать статью в PDF)

Рецензия на монографию «Концепция обоснования перспективного облика силовых компонентов военной организации Российской Федерации» под редакцией С.Р. Цырендоржиева. «46 ЦНИИ» Минообороны России, 2018. 521 с. Рецензируемая книга представляет собой коллективную монографию С.Р. Цырендоржиева, Б.В. Куроедова, А.О. Медина, О.В. Сандарова, В.Л. Гладышевского, Е.В. Горгола, Р.С. Белорозова, В.С. Брезгина, А.С. Желтухина и М.В. Тимофеева, посвященную обоснованию перспективного облика силовых компонентов военной организации Российской Федерации.

Ключевые слова: международная и военно-политическая обстановка, военная политика, Министерство обороны, военное строительство, угрозы безопасности.